金沙县人民政府门户网站“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织与县长交流的网上窗口。您反映的问题我们将通过程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

一、受理事项

(1)群众对县政府工作的意见建议;

(2)对行政机关、法律法规授权的具有管理公务事务职能的企事业单位、村(居)民委员会、其它组织及其工作人员在职务行为中存在的问题;

(3)群众关心的热点、难点问题;

(4)其它需要反映的问题。

二、不予受理事项

(一)对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。

1.不服行政处罚、行政强制、不准予行政许可等的申诉(请求),请您依照《中华人民共和国行政复议法》规定的程序向有关行政机关提出。

2.涉及经济合同、经济财产权益纠纷,请您依照《中华人民共和国仲裁法》的规定向纠纷双方约定的仲裁委员会提出。

3.有关民事纠纷、行政申诉、控告和请求,请您依照《中华人民共和国民事(行政、刑事)诉讼法》规定的程序向有关人民法院提出。

(二)对各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,请您分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检查院提出。

(三)其它与本平台无关的事项。

三、注意事项

(一)您在反映问题时应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)反映问题时请留下您的真实姓名、电话、身份证号码、地址、电子信箱等,以便在处理时可以更好地与您联系。

(三)“县长信箱”的受理、处理工作不完全等同于信访工作,因此,反映问题时请说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,避免分成几封信进行表述以及语言过激,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)提交问题成功后,工作人员会在规定的工作日内及时接收,请不要再重复提交。